Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2018 11:05

В Волжский пришло тепло

Волжский готов к отопительному сезону на 99 %.

Накануне, в Волжском начался отопительный сезон. По информации пресс-службы администрации города, тепло стало уже поступать на объекты социальной сферы.

- Волжские ресурсоснабжающие предприятия в полном объеме подготовили оборудование к предстоящему осенне-зимнему периоду. Управляющие организации подготовили к отопительному сезону 99% жилищного фонда города. Стартовала подача тепла на объекты социальной сферы, - подтвердили в мэрии.

При подготовке к зиме управляющие компании Волжского отремонтировали около четырнадцати тысяч квадратных метров кровель многоквартирных домов. Заделали более 13 тысяч погонных метров межпанельных швов, выполнили ремонт и замену 150 дверных полотен и блоков. были также отремонтированы внутридомовые трубопроводы, цоколи, козырьки, оконные переплеты и много другого.

Также в администрации города обещали, что до 15 октября в трех многоквартирных домах города, находящихся на капитальном ремонте, должны были выполнить все необходимые работы.

Добавим, что согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отопительный сезон должен начинаться, когда температура на улице станет ниже 8 градусов по Цельсию со знаком плюс. После 5-дневного периода такой температуры городские службы включают отопление.

Отметим. что данные Правила утверждены постановлением Правительства Российской Федерации №354 от 06 мая 2011 года.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийтеплоновостиволжаненовости волжкого
0
0