Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2017 08:04

В Волжском ищут добровольцев для поиска пропавшей восемь лет назад Лизы Тишкиной

Волонтеры ищут помощников для организации поиска Елизаветы Тишкиной.

Эта история знакома многим, девочку не раз показывали по телевидению. 11-летняя школьница пропала в 2009 году в городе Саров Нижегородской области. Вот уже восемь лет ее мама Дина не теряет надежду и продолжает поиски единственной дочки. Сейчас Лизе 19 лет. Конечно, если она жива и была вывезена, как предполагают ее родные, она повзрослела и изменилась. Однако есть приметы, по которым девочку можно опознать и сегодня. 

- У нас появилась оперативная информация, что очень похожую на Лизу девушку видели 30 апреля 2017 года в Кировском районе Волгограда. Мы понимаем, что таких сообщений много, но не можем оставить без внимания и не попытаться отработать эту информацию, - поделился с "Блокнотом Волжского" волонтер из Волжского Максим Синицын. - Поэтому хотим организовать масштабные поиски в Волгограде, Волжском и Среднеахтубинском районе, а для этого нам нужна помощь волонтеров. 

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что их ведомством расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней Лизы Тишкиной, возбужденное в марте 2009 года. В ходе расследования уголовного дела следователи отрабатывают различные версии произошедшего: гибель девочки в результате несчастного случая (утопление); насильственная смерть несовершеннолетней; смерть в результате дорожно-транспортного происшествия с последующим сокрытием тела. Отрабатывается также версия, что Лиза жива, находится у третьих лиц и по каким-то причинам не может (не хочет) сообщить о своем местонахождении.

Приметы Лизы Тишкиной:
1998 года рождения. Волосы светлые, глаза серо-зеленые. На указательном пальце правой руки ожог от утюга, внизу живота у левой ноги родинка, на животе след от оспы в виде белого выпуклого пятна. 

Если вы можете помочь волонтерам, позвоните по номеру 89093885104. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградпоискдети
0
0