Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 22.09.2021 11:07

В Волжском мужчина обокрал мать с детьми во время прогулки: подробности

В среду, 22 сентября, девушка, проживающая в Волжском, выразила благодарность полицейским, оперативно раскрывшим преступление.

Волжанка рассказала, что 6 августа пошла погулять в парк с маленькими детьми, села на скамейку и положила телефон рядом с собой. Проводив время с дочками, девушка совершенно забыла о телефоне и обнаружила пропажу только через несколько часов, придя домой. Расстроившись, она собралась звонить в полицию, но в этот самый момент стражи порядка позвонили ее мужу и сообщили, что забрали телефон у похитителя.

В тот день полицейские патрулировали улицы и недалеко от парка заметили мужчину с двумя телефонами в руках и странным поведением. Они попросили у него документы и спросили, почему у него 2 телефона. Злоумышленник испугался и рассказал, что проходил мимо скамейки, где сидела девушка с детьми, он заметил телефон, незаметно взял его себе и ушел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ - кража. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Телефон вернули волжанке, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

парктелефонволжскийкражадетипрогулкаукрал телефонполицейскиепроисшествиеблагодарность
0
1