Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 05.06.2018 17:43

В Волжском на улице Кирова снимают старый асфальт

На ремонт дорог в Волжском направлено из федерального и муниципального бюджетов 100 миллионов рублей. 

Ремонт дорожного полотна начался в Волжском на улице Кирова и участке улицы Пушкина. На улице Кирова снимают изношенный асфальт путем фрезерования. На части улицы Пушкина от кольца ВПЗ до улицы Александрова в настоящее время продолжают выравнивать слой асфальтобетона.

На улице Кирова планируется полностью заменить дорожное покрытие общей протяжённостью почти два километра. Также там заменят пешеходные дорожки и установят новый бордюр вдоль проезжей части.

Обновление дорог проходит в Волжском в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году на территории Волжского отремонтируют около 70 тысяч квадратных метров дорог. На эти цели уже выделили 100 миллионов рублей из городского и федерального бюджетов.

- Волжский в составе Волгоградской агломерации участвует в федеральном дорожном проекте второй год подряд, - пояснили в пресс-службе администрации.

Добавим, технология фрезерования, применяемая в ремонте дорог, в нашей стране появилась сравнительно недавно. Процесс представляет собой снятие старого асфальта, текстурирование его и подготовка к укладке нового асфальтового покрытия. Это достаточно экономичный и безотходный способ ремонта.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанедорогиремонт
0
0