Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 18.02.2024 13:28

В Волжском начались поквартирные обходы избирателей с приглашением на выборы Президента РФ

В Волжском накануне 18 февраля началось информирование избирателей о выборах Президента Российской Федерации. 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, с 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий будут совершать поквартирные (подомовые) обходы, извещая волжан о предстоящем голосовании, которое будет проходить с 15 по 17 марта. Горожанам также вручат приглашения на избирательные участки.

От каждого участка поквартирные обходы совершают по 4-5 человек. Все они имеют специальную экипировку – шарф, бейдж и удостоверение члена УИК.

В ходе обхода волжанам рассказывают о времени, месте и формах голосования, о зарегистрированных кандидатах, а также о возможности проголосовать на дому при наличии уважительной причины.

Кроме того, члены УИК информируют о механизме «мобильный избиратель». Это значит, что проголосовать на предстоящих в марте выборах Президента РФ жители Волжского смогут на любом удобном избирательном участке страны – вне зависимости от места регистрации. Для этого необходимо до 11 марта подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Сделать это можно на портале «Госуслуги», в отделениях МФЦ (проспект Ленина, 19; улица Космонавтов, 12; улица Оломоуцкая, 68; б. Профсоюзов, 30; улица Мира, 75), а также в территориальной избирательной комиссии (ТИК) (проспект Ленина, 19). 

До 7 марта члены участковых комиссий будут проводить поквартирные обходы в будние дни – с 16:00 до 20:00 часов, в выходные – с 10:00 до 18:00 часов.

Добавим, выборы Президента РФ пройдут в течение трех дней – с 15 по 17 марта. В Волжском зарегистрированы более 212 тысяч избирателей, в городе будут работать 90 постоянных избирательных участков и 2 – в местах временного пребывания (в больницах).

Напомним, в администрации города Волжского под руководством заместителя главы Марии Юдиной состоялосьсовещание с руководителями управляющих компаний. На встрече было объявлено о возможности передачи отходов различных классов опасности в специально оборудованные места, принадлежащие управляющим компаниям.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеАварияДТП
0
0