Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 04.02.2024 16:28

В Волжском не смогли продать старый вытрезвитель

В Волжском не смогли продать здание бывшего вытрезвителя, которое выставляли на торги за пять миллионов рублей. При этом участников было двое. Они оба внесли задатки, но предложение по цене имущества никто из них не подал. 

Напомним, в январе 2023 года объявление о продаже этого здания впервые появилось на официальном сайте госкорпорации «Дом.РФ». Данный земельный участок и здание некогда вытрезвителя на данный момент находится в государственной собственности. По назначению его не использовали уже 13 лет. Построили его еще в 1995 году, но с момента закрытия вытрезвителя окна и двери в него с тех пор заколочены. 

В сентябре соответствующее объявление появилось и на популярных досках объявлений. Начальная цена бывшего вытрезвителя уже тогда упала на два миллиона рублей - 20,9 соток вместе с постройкой предлагали покупателям за пять миллионов рублей. Судя по объявлению, предполагается, что после покупки новый собственник сможет снести здание и на его месте построить, например, многоэтажку. 

Итоги последнего аукциона подвели 2 февраля. Территорию в два с лишним квадрата под малоэтажки или другие нужды купить хотели два участника торгов - Ремезова и Карпова. Оба участника - представители строительных компаний, одна из которых на данный момент проходит процедуру банкротства. Участники вносили задаток в полмиллиона рублей, но аукцион признали несостоявшимся - ни один из них не вынес предложение о цене имущества. 

Олег Евсеев



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвыбрезвительгород
0
0