Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2018 16:49

В Волжском не согласовали митинг против повышения пенсионного возраста

Уже более 2,5 миллионов россиян подписали петицию против пенсионной реформы.

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась возмущенная волжанка Светлана, которая не понимает, почему в городе не организуют акции протеста против повышения пенсионного возраста. 

- КПРФ, ЛДПР к вам вопрос, когда в Волжском будет согласован митинг против повышения пенсионного возраста? А может быть партия "Единая Россия" тоже займется этим вопросом? - обращается с вопросом к представителям различных партий женщина.

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", по данным Конфедерации труда РФ на 25 июня, акции протеста против повышения пенсионного возраста согласовали в 30 городах России. Еще 25 городам отказали в организации подобных мероприятий. В их списке оказался город герой Волгоград, который на настоящий момент принимает иностранных футбольных фанатов.

В указе президента России, опубликованном в СМИ 11 мая 2017 года указано, что в период с 25 мая до 25 июля 2018 года в ряде регионов, в том числе в Волгоградской области, вводятся ограничения на проведение публичных мероприятий, не связанных с проведением Чемпионата мира по футболу. Возможно поэтому Волжского, также как и города-героя Волгограда нет в списках согласования митинга.

И хотя петицию против повышения пенсионного возраста подписали более 2,5 миллионов россиян, похоже, что немногие из них смогут высказать свое несогласие на митингах. Отметим, что в день открытия чемпионата мира по футболу, 14 июня, Правительство РФ вынесло на рассмотрение закон о повышении пенсионного возраста и ставки НДС. Волжане стали активно собирать подписи против этого решения. Ранее "Блокнот Волжского" писал о том, что в связи с неблагоприятной демографической ситуацией в стране, многие волжане просто не доживут до своей пенсии.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиобществореформапенсиямитинг
0
0