Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 30.11.2018 13:18

В Волжском обсудили финансирование образования и культуры на 2019 год

Также обсудили подготовку к новогодним елкам. 

В пятницу, 30 ноября, в Волжской городской Думе прошло заседание комиссии по образованию и культуре под председательством Татьяны Глуховой (фракция «Единая Россия»). В конце 2018 года депутаты уделяют особое внимание вопросу бюджета Волжского на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Сегодня обсудили финансовое обеспечение структур образования и культуры. 

Как выяснилось, на 2019 год на образование заложили 500 миллионов рублей из городского бюджета. Из них 246,5 миллионов пойдут в учреждения дошкольного образования, 153,6 миллионов - общеобразовательным школам и около 38 миллионов учреждениям дополнительного образования. На софинансирование строительства трех детских садов в бюджете выделили 48 миллионов. Кроме этих средств эта сфера получит финансирование из бюджетов других уровней.

На культуру в городе на 2019 год выделили 181 миллион рублей. Из них 80 миллионов - на Дворцы культуры, 24 миллиона - на парки, 10 миллионов - на музеи, 22 миллиона - на театры, 32 миллиона - на библиотеки. 

В конце заседания обсудили и подготовку к новогодним елкам, а специалисты КСП рассказали о проверке финансово-хозяйственной деятельности и использования средств субсидий, которые были выделены на библиотеки, ДК "Волгоградгидрострой" и ЦКиИ "Октябрь".

- Как было подчеркнуто в ходе рассмотрения вопросов, все выявленные в ходе контрольных мероприятий нарушения уже устранены или находятся в процессе устранения, а должностные лица, допустившие просчеты – понесли дисциплинарное наказание, - отметили в пресс-службе гордумы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовоститранспортавтобус
0
0