Волжский Среда, 01 мая
АВТО, 21.08.2023 12:23

В Волжском опустели заправки. Раскрываем причины перебоев с поставками топлива

В Волжском к 21 августа на большинстве заправок совершенно разных компаний наблюдаются перебои с поставками топлива. На одних пропадают самые ходовые виды — АИ-95 и АИ-92, на других вообще остался один дизель. При этом замечать отсутствие поставок бензина начали еще наделю назад.

Ранее мы уже писали о жалобах горожан, которым приходится объезжать все городские заправки и даже выезжать за пределы Волжского в поисках бензина. Однако к настоящему моменту проблема появилась и в небольших районах области. Так, например, с недостатком бензина столкнулись и жители Михайловского и Новоаннинского районов. Самыми первыми тревогу забили, естественно, автомобилисты из миллионника Волгограда. 

Выяснялось, что отсутствие топлива связано с перераспределением поставок бензина из-за ремонта Астраханского перерабатывающего комплекса.

Комитет тесно работает со всеми поставщиками топлива в регионе, чтобы решить проблему в максимально короткий срок. По официальным заявлениям, дефицит не продлится долго. Сейчас главное не запасаться впрок, а заправляться по мере необходимости, чтобы не осложнять ситуацию. 

По словам представителей ООО «Лукойл-Юг Нефтепродукт», снабжение АЗС «ЛУКОЙЛ» в регионе осуществляется с Волгоградской нефтебазы, которую обеспечивает топливом Волгоградский НПЗ. Завод и нефтебаза работают в штатном режиме, в настоящее время принимаются меры по увеличению количества бензовозов для покрытия всех потребностей, — сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

Напомним, Волгоградстат 10 августа опубликовал свежую статистику цен на топливо в нашем регионе. Рост продолжается уже не первую неделю. Многие автомобилисты уже ощутимо замечают разницу. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбензинтопливодефицитпропалпочемупочему пропал бензин
0
0