Волжский Пятница, 03 мая
Спорт, 12.07.2023 17:32

В Волжском прошел турнир по шахматам

В Волжском 12 июля стало известно, что в МОУ СШ №17 состоялся чемпионат Волжского по быстрым шахматам, в котором приняли участие как опытные шахматисты, так и молодые таланты города.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на Федерацию шахмат города Волжского, соревнования прошли в 9 туров по швейцарской системе. Победителем турнира и новым чемпионом г. Волжского стал Роман Романов, который набрал впечатляющие 8 очков из 9 возможных и одержал победу уже за один тур до окончания соревнований.

Второе место занял Акмал Акмалов, который ранее стал чемпионом Санкт-Петербурга по рапиду в 2023 году. Бронзовую медаль завоевал Кирилл Шевцов.

Диана Зимина стала абсолютной чемпионкой в женском чемпионате, демонстрируя безупречный результат - 6 очков из 6 возможных. Ирина Бузовская заняла достойное второе место, а на третьей ступени почета оказалась Злата Кузнецова.

Напомним, в Волжском с 26 по 28 июня в МОУ СШ №17 прошло Первенство по шахматам среди детей. В этой статье вы узнаете кто получил первое место и удостоился звания лучшего шахматиста турнира.