Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 20.05.2023 19:31

В Волжском провели мероприятие приуроченное к Году педагога и наставника

В Волжском 20 мая стало известно о проведенном мероприятии приуроченное ко Году педагога и наставника. Праздничное мероприятие, посвященное Году учителя и наставника, состоялось в Волжском филиале ВолГУ. Присутствовали учителя-предметники, завучи, советники по воспитательной работе и педагоги дополнительного образования. 

Праздничное мероприятие началось с выступления учащихся 1 «А» класса СОШ № 12. Мальчики исполнили песню Олега Газманова «Вперед, Россия!».

После этого к собравшимся обратилась заместитель начальника управления образования Елена Овчаренко. Она отметила, что 2023 год, названный в честь педагогов и наставников, заставляет педагогов быть более ответственными и демонстрировать лучшие практики, которые были разработаны с течением времени.

- О накопленном опыте необходимо говорить не только в рамках вашего педагогического коллектива, а идти гораздо дальше, распространяя хороший профессиональный уровень по региону и стране, — сказала Елена Овчаренко.

На открытии мероприятия было сказано много теплых слов о педагогах, благодаря которым волжские школьники показывают отличные результаты на конкурсах и олимпиадах. Лучшие из них получили почетные грамоты от заместителя директора управления образования за многолетнюю добросовестную работу в системе образования, большой личный вклад в обучение, воспитание и развитие подрастающего поколения и высокие результаты в профессиональной деятельности». Гран-при получили 29 учителей школ Поволжья.

Напомним, В Волжском 14 мая, в ЦКиИ «Октябрь» состоялось выступление балетного отделения юношеской школы искусств «Гармония».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу города в школе искусств «Гармония», на хореографическом отделении учатся классическому, народному, современному танцу порядка 200 юных волжан.

Постановка «Танцующий май» была проведена в честь года педагога и наставника, воспитанники начали свое представление с благодарственных слов своим педагогам-хореографам. Ослепительные танцевальные номера представляли солисты и коллективы балетного отделения «Гармонии» - Angels и «Планета фантазёров», «Веснушки», «Аридия».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеадминистрациягод педагогашкольникимероприятиеучителя
0
0