Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 31.03.2022 17:24

В Волжском пройдет суд над угонщиками элитных иномарок по всей России

В Волжском 31 марта стало известно о грядущем заседании в горсуде по делу в отношении 4 угонщиков элитных иномарок. Орудовала группа лиц в 5 регионах России.

По данным пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, в ходе следствия было установлено, что в группе работали 5 человек в возрасте от 27 до 48 лет. Специализировались злоумышленники на краже элитных иномарок марок Toyota и Lexus. В общей сложности они похитили 14 машин в 5 регионах России: в Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Саратовской областях и в Ставропольском крае. Сумма ущерба составила более 30 миллионов рублей. 

- По версии следствия, обвиняемые с ноября 2016 года по сентябрь 2018 года, действуя в составе организованной группы, совершали хищения автомобилей премиальных марок «Toyota» и «Lexus», - добавили в ведомстве. 

Подозреваемым вменяют кражу в составе организованной группы, в особо крупном размере и покушение на кражу в составе организованной группы, в особо крупном размере.

- Сообщники использовали специальные технические устройства для фиксации и дублирования сигналов противоугонных систем, а также дальнейшего блокирования передачи данных о местоположении украденных иномарок, - рассказали в прокуратуре. 

Далее автомобили перегоняли в арендованные гаражи, изменяли номера и перепродавали. 

Никто из участников группы не признает вину. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Добавим, ранее 2 участника ОПГ уже были осуждены к 6 и 7 годам лишения свободы в ИК. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьугонсудугонщикугналиукраливорымашиныавто
0
0