Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 06.08.2021 10:58

В Волжском пьяный мужчина угнал иномарку и влетел в дерево

В пятницу, 6 августа, стало известно, что сегодня ночью в Волжском на улице Пожарской произошло страшное ДТП: мужчина подшофе угнал автомобиль, не справился с управлением и врезался в дерево.

Водитель за рулем иномарки Lifan не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. На место происшествия выехал экипаж ДТП и обнаружил 29-летнего работника местной автомастерской с многочисленными травмами. Его доставили в медицинское учреждение. Медики диагностировали у него сочетанную травму и закрытые переломы голеностопных суставов обеих ног.

- В процессе оформления материалов ДТП было установлено, что данная автомашина ему не принадлежит. Накануне вечером, находясь в состоянии опьянения, мужчина угнал иномарку из автосервиса, но не справился с управлением и совершил ДТП, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Добавим, что угонщик ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения и был лишен водительских прав. Помимо этого он 2 раза привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений.

Машину в технически неисправном состоянии передали законной владелице - 32-летней волжанке. Женщина сдала автомобиль на ремонт 4 августа и не знала о том, что его угнали. Об этом ей сообщили сотрудники полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сотрудники ГИБДД собрали административные материалы по фактам нарушения ПДД.

Напомним, 6 августа также стало известно, что в Новоаннинском районе произошло страшное ДТП: подросток упал с мотоцикла, за рулем которого находился 15-летний водитель. За дорожное происшествие ответственность понесут родители несовершеннолетнего мотоциклиста.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

дтппроисшествиеугонщикавтомобильтравмыдерево
0
0