Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 15.02.2024 11:29

В Волжском резко подорожали овощи: среди лидеров капуста и свежие огурцы

Волгоградстат опубликовал данные по изменению цен на продукты в магазинах региона за минувшую неделю. За эти пять дней специалисты заметили снижение стоимости свежих помидор. При этом сильно огурцы и капуста.

Капусту можно смело ставить во главе рейтинга наиболее подорожавших за неделю продуктов питания в Волгоградском регионе. Капуста белокочанная стоит на сегодня 36,8 рубля за килограмм. Огурцы за минувшую неделю выросли в цене на 4,5%. А вот цена на другие овощи, например, томаты –снизилась на 0,15 %. Средняя цена на помидоры составляет 202,38 рублей.

Выросла на 1,5% стоимость сливочного масла – до 759 рублей за килограмм. Пшено подорожало на 3,05%, молоко цельное пастеризованное – на 1,09%.

Снизилась цена на: консервы фруктово-ягодные для детского питания (-1,5%), маргарин (-1,0%) и черный чай (-0,8%), мясо кур – на 0,5%. Добавим, что яйца не изменили свой ценник. Цена на них прежняя – в среднем 117 рублей за десяток.

Напомним, что Волгоградстат накануне 8 февраля опубликовал данные по изменению цен на продукты в магазинах региона с 30 января по 5 февраля. За эти пять дней специалисты заметили снижение стоимости куриных яиц.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомрезкоподорожалиовощилидеровкапустасвежиеогурцы
0
0