Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 08.07.2021 09:30

В волжском СНТ собираются установить опасную телефонную вышку: местные жители протестуют

Во вторник, 6 июля, в редакцию «Блокнот Волжский» поступила коллективная жалоба от жителей СНТ «Мичуринец». Люди жаловались на то, что коммерческая организация начала работы по установке вышки сотовой связи без согласия членов садоводческого товарищества.

- В мае 2021 года в СНТ «Мичуринец» в товариществе был приобретен садовый участок на улице 4, участок 94, на котором коммерческая организация начала работы по установке вышки сотовой связи без согласия членов садоводческого товарищества. Данное сооружение относится к особо опасным и технически сложным сооружениям, и представляет опасность окружающим электромагнитным излучением, - рассказали жители СНТ.

Возмущенные жильцы прислали фотографии своего протеста. На участке, где начались работы по установке, они расклеили листовки со знаками протеста. Но пока им не удается остановить процесс.

WhatsApp Image 2021-07-06 at 11.18.29.jpeg

Фото: жители СНТ «Мичуринец»

  - Такие сооружения связи должны располагаться на землях, относимых к земельным законодательствам категории земель промышленного и специального назначения. Строительство объекта сотовой связи на земельном участке, предназначенным под садоводство, не должно допускаться. Просим помочь и остановить установку объекта на территории садоводческого общества, предназначенного для отдыха и оздоровления граждан, - высказали свою просьбу возмущенные «мичуринцы».

Screenshot_13.jpg

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волгоградская областьВолжскийСНТ «Мичуринец»волжанежильцывышкаустановкаработыжители возмущеныучастокобращение
0
0