Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 04.07.2018 16:56

В Волжском устроят массовые гуляния в честь Дня семьи, любви и верности

Волжан приглашают отпраздновать День семьи, любви и верности.

В воскресенье, 8 июля, в Волжском отметят День семьи, любви и верности. Вся программа мероприятий, посвященных этому празднику, - в нашем материале. 

В 10 часов в парке "Новый город" откроется выставка детского творчества "Я рисую город". В 11 часов в театре кукол "Арлекин" покажут спектакль "Я цыпленок, ты цыпленок", а в драматическом театре - музыкальную сказку "Красная шапочка". 

В 12 часов на Центральном стадионе пройдет региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд "Колосок" 2018 года.

Самое массовое и красочное мероприятие в этот день пройдет в парке ВГС. На центральной аллее парка соберутся супружеские пары разных возрастов и количественных составов для участие в "параде семей". Пройти в яркой колонне смогут все желающие. 

Сбор участников состоится в 17 часов у входа в парк со стороны улицы Комсомольской - ориентир - театр кукол "Арлекин". Организаторы предлагают украсить колонны шествующих ромашками - символом праздника.

- Это могут быть букеты ромашек, воздушные шары в форме цветов, оригами и другое, - пояснили в пресс-службе администрации.

В парке "Волжский"  в 17 часов состоится городской проект "Аттракционная аллея". Организуется интерактивная  площадка, посвященной Дню семьи, любви и верности "Семейное фото".

Далее, после парада, в парке ВГС в 18 часов можно будет посмотреть концерт с участием местных артистов, коллективов.

Самые крепкие долголетние семьи Волжского не останутся без городских наград. Также отметят семьи молодоженов, многодетные и опекунские семьи. Их будут чествовать благодарственными письмами и призами.

Интерактивные площадки разных направлений будет радовать волжан своей креативностью. Так, например, ЗАГС №2 проведет регистрацию брака в русском народном стиле.

Для детей организаторы устроят конкурс рисунков на асфальте, проведут фотовыставку и организуют детскую развлекательную программу с участием ростовых кукол.

На танцевальной аллее парка в 18 часов семья смогут соревноваться в спортивных семейных эстафетах. Завершением праздника станет совместный просмотр фильма в летнем кинотеатре парка. Начало сеанса в 21 часов.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанепраздникдень семьи
0
0