Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 24.08.2019 10:18

В Волжском задержаны подозреваемые в сбыте сильнодействующих наркотиков

Виновные будут наказаны.

В субботу, 23 августа, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно о задержании троих местных жителей, подозреваемых в сбыте сильнодействующих наркотиков в особо крупном размере.

- Задержание произошло 22 августа. В ходе досмотра оперативники обнаружили и изъяли у 40-летней волжанки и двух ее помощников в возрасте 30 и 38 лет закладки с наркотиком, - комментирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Эксперты ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области установили, что изъятое является наркотической смесью, весом более 250 грамм. Этого хватит, чтобы изготовить больше 500 сильнодействующих наркотических доз.

Задержанные нигде не работают. В Волгоградскую области приехали, выполняя функции закладчиков наркотических средств для последующего сбыта бесконтактным способом. Жили на съемной квартире.

Злоумышленники вину свою полностью признали. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 УК РФ, ч.5 ст.228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенные в особо крупном размере». Им грозит от 15 до 20 лет лишения свободы. 

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиполиция
0
0