Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2017 16:42

Ветер и мокрый снег ожидаются в Волжском в выходные

В грядущие выходные, 4 и 5 февраля, МЧС предупреждает жителей Волгоградской области об резком ухудшении погоды. 

- Сильный ветер, снег, метель, местами туман, а также гололед и изморозь ожидаются в ближайшие дни, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Так, в ночь с 3 на 4 февраля температура упадет до минус 18 градусов. Но в целом штурмовое предупреждение Волжского не касается, поскольку скорость ветра достигнет максимум восьми метров в секунду. Но в некоторых районах Волгоградской области  юго-западный ветер достигнет 18 метров в секунду, без особой необходимости не организовывайте дальние поездки на автомобиле в эти выходные.

В субботу, 4 февраля, температура днем продержится от - 4 до - 6, а ночью до - 1. Погода будет пасмурной, а с обеда ожидаются снежные осадки. 

В воскресенье, 5 февраля, ночью ожидается мороз от - 3 до - 1, а днем от нуля и до + 1. Из-за потепления в воскресенье ожидается мокрый снег и усиление ветра. Поэтому будьте осторожны на дорогах, при возможности оставайтесь дома. В связи с погодными условиями, травмоопасность на улице повысится.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогодазима
0
0