Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.09.2018 15:35

Водитель грузовика, в котором погиб волгоградец, просит смягчить срок

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась Оксана Шацкова - мама погибшего в ДТП между грузовиком и тепловозом волгоградца. Никите Мирину было всего 17 лет.  

30 августа водителя грузового автомобиля "Фотон" Александра Чеснокова признали виновным в нарушении ПДД. Дело рассматривали в Волжском городском суде. Однако мужчину решение суда не устроило. Он подал апелляционную жалобу с просьбой пересмотреть решение. 

Оксана поделилась, что адвокат Чеснокова хочет включить в материалы дела смягчающие обстоятельства. Это происходит несмотря на то, что его лишили свободы на 2 года в колонии поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

- Сегодня мой адвокат повез в суд возражение на апелляцию. Кстати, ее прислали в последние дни, - сообщила Оксана журналистам. 

Сторона обвинения объяснила свою жалобу тем, что у Чеснокова есть маленький несовершеннолетний ребенок. Также смягчающие обстоятельства - признание вины и возмещение части ущерба добровольно - 100 тысяч рублей. Пока судебное заседание не назначено. 

апелляция.jpg

Напомним, 30 мая около 7 часов утра, в промышленной зоне Волжского произошла страшная авария со смертельным исходом. На железнодорожном переезде на Быковской трассе столкнулись грузовик FOTON и маневренный тепловоз по вине водителя автотранспорта. В ДТП скончался 17-летний Никита Мирин - волгоградец, который в тот день ехал на сезонную работу. "В суде водитель даже не извинился, он лишь сказал "простите, так получилось". Лучше бы ничего не говорил, чем такое", - с ужасом вспоминает Оксана. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидтпавариясудсмерть
0
0