Волжский Среда, 01 мая
Общество, 17.08.2023 17:17

Волосатый паук размером с ладонь обнаружился в жилом доме Волжского: фото

В редакцию «Блокнот Волжский» 17 августа обратилась местная жительница Виктория Михайлова. Женщина прислала фотографии большого паука, который находился в доме у ее мамы. 

Девушка поехала на выходные загород к родителям. Поездка подарила и новое знакомство - с большим волосатым пауков. Фобий у волжанки нет, но она посчитала, что стоит предупредить жителей, что и такие водятся у нас в домах (предупрежден — значит, вооружен). 

- Приехала я к маме в гости, она живет в Быково в частном доме. Вечером я решила выйти на веранду насладиться чашечкой чая. И тут выползает этот паук, — рассказала Виктория.

Волжанка нашла его в интернете и оказалось, что этот паук относиться к виду «Паук-волк».


«Паук-волк» относится к семейству аранеоморфных пауков, их также называют псевдотарантулами. Для человека эти пауки не опасны. В интернете можно увидеть много роликов, на которых при контакте с человеком паук-волк убегает, а не нападает.


Пауки-волки — спокойные хищники, но если их непрерывно тревожить, то могут и укусить.  Их размер может превышать 30 миллиметров. Всего насчитывается 2367 видов таких пауков.

Обитают псевдотарантулы в травянистых лугах, кустарниках, среди опавшей листвы и под камнями, а самыми излюбленными местами являются места с повышенной степенью влажности — леса, находящиеся недалеко от источников воды.


Напомним, Алина Конякина сообщила, что паук довольно агрессивен, пытается нападать и кусаться. Женщина не знает, является ли этот паук особо опасными для людей. К устрашающему гостю семья волжанки отнеслась с юмором и «животинку» оставили жить на веранде дачи. По словам Алины, на огороде в этом году у нее целая орда пауков оккупировала грядки, но в дом первый раз залез и такой крупный.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПаук
0
0