Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 28.11.2016 11:27

Волжан приглашают на публичные слушания по поводу выборов мэра

12 января в ДК «ВГС» пройдут публичные слушания по поводу выборов главы администрации города. Неравнодушные к судьбе города люди могут прийти и утвердить поправки, предложенные депутатами.

25 ноября состоялось очередное заседание Волжской городской думы. Главный вопрос, который решали народные избранники - внесение изменений в устав города. Его привели в соответствие с федеральным и региональным законодательствами.

Поправки касаются выборов главы городского округа, порядок проведения которых изменяется: теперь мэра будут выбирать не жители, а депутаты.  

Согласно поправкам, главой города может стать дееспособный гражданин РФ. При этом одно и то же лицо не может занимать должность главы городского округа более двух сроков подряд.

Кстати, глава города Игорь Воронин вполне может остаться на своем посту еще на один срок. Напомним, мэром города Игорь Николаевич стал в 2000, потом в 2005 был переизбран. В 2009 году он проиграл выборы Марине Афанасьевой, но уже в 2013 году смог без труда вернуть свое кресло. Таким образом, он может претендовать на должность главы администрации еще раз на второй срок. 

Депутаты приняли предложенные поправки, а утвердить их должны волжане на публичных слушаниях, которые запланированы на 12 января, 18 часов, в ДК «ВГС». Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскийволжанеполитикавыборымэр
0
0