Волжский Четверг, 28 марта
Экономика, 26.10.2017 18:46

Волжанам пересчитали плату за коммуналку на три миллиона рублей

Многочисленные нарушения начислений расходов за общедомовые нужды коснулись многих домов в Волжском.

Постоянные жалобы местных жителей на завышенную плату общедомовых услуг, стали основной причиной массовых проверок, посоле которых городской инспекцией жилищного надзора были выданы предписания на устранения нарушений, а так же, распоряжение вернуть деньги гражданам после перерасчета плат. 

На сегодняшний день состоялась встреча представителей органов Госжилнадзора области и Волжского с собственниками домов № 36 и 38 по улице Молодежной. Собственники многоквартирных домов обратились в отдел муниципального жилищного надзора администрации города еще в начале весны и попросили разобраться в начислении платы за свет общедомовых нужд.

Как рассказала начальник отдела муниципального жилищного надзора города Лариса Галичкина "Блокноту Волжского", общая сумма перерасчета по двум этим домам составила более 260 тысяч рублей. Причем в ходе проверки были выявлены нарушения за электроэнергию, так же по горячему водоснабжению на содержание и ремонт общего имущества. 

- По всем предписаниям, выданным управляющим компаниям на проведение перерасчета, волжанам возвращено чуть более 3 миллионов 42 тысяч рублей, - рассказывает Лариса.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийЖКХплатаУК
0
0