Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 30.08.2018 16:40

Волжане могут потерять Воронина, не проголосовав за ЕР, - эксперт

Политическое будущее главы города Волжского Игоря Воронина зависит от партии "Единая Россия". Выборы в городскую думу состоятся 9 сентября 2018 года. 

Источник наших коллег из "Блокнота Волгограда" сообщил, что результат "партии власти" может сделать Игоря Воронина, как мэром, так и обычным политиком. 

- Как главный единоросс Волжского Игорь Воронин отвечает за результат, - отметил источник. - Вслед за выборами депутатов состоятся выборы главы Волжского. В отличии от прежних лет, выбирать его будут депутаты. Если в думе окажется мало единороссов, шансы на избрание Воронина мэром снижаются. Для волжан это может грозить катастрофой, поскольку многие помнят, во что превратился этот город без него.

Областной эксперт в политике Андрей Попков высказался, что волжане, голосуя за «Единую Россию», тем самым голосуют за мэра Игоря Воронина. 

- Ситуация парадоксальна, но она такова, что 9 сентября волжане будут выбирать не только депутатов, но, по сути, и мэра, - отметил Андрей Попков. - Поддержка «Единой России» со стороны волжан будет означать поддержку Игоря Воронина. Фактически, 9 сентября будет голосование не за «Единую Россию», а за Воронина. Каждый волжанин помнит, во что превратился их прекрасный город, когда они пошли на эксперимент и доверили быть градоначальником некой даме. Буквально через два года дороги Волжского покрылись ямами, ухабами и колдобинами. Развалилось буквально все городское хозяйство, которое Воронин, вновь став мэром в 2013 году, только – только привел в нормальное состояние. Не будет народ голосовать за «Единую Россию», не будет Воронина на посту мэра Волжского, а значит, не будет дорог, новых ФОКов, детских садов, парков и прочего.Отказ голосовать за «Единую Россию» лишит волжан мэра Воронина. 

Очевидно, что если «Единая Россия» не наберет должного числа голосов волжан, консолидированная оппозиция может попытаться «протащить» в мэры своих кандидатов. Самые популярные - Александр Анохин - действующий депутат Волжской городской думы, президент региональной федерации киокусинкай, и Юрий Шевелев - представитель партии «Родина», а до того успешный депутат от КПРФ.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиполитикаворонинвыбор
0
0