Волжский Среда, 01 мая
Общество, 04.05.2023 19:28

Волжане могут принять участие в акции «Живая книга памяти. Бессмертный полк Сталинграда»

С 4 по 31 мая в Волгоградской области проходит патриотическая акция «Живая книга памяти. Бессмертный полк Сталинграда». Волжан приглашают принять участие и внести вклад в сохранение исторической памяти о событиях ВОВ.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на региональный комитет по культуре, чтобы принять участие в этой акции надо записать видеоролик, длительностью до 1 минуты – с портретом своего родственника-фронтовика, рассказать о нем и завершить ролик фразой: «Гордимся подвигом наших Героев!». Обязательное условие – видео должно быть снято горизонтально.

Добавим, что свои работы и заявку на участие надо прислать на электронную почту volgpatriot@mail.ru. Можно параллельно публиковать свои видеоролики в социальных сетях с хештегами #живаякнигапамяти #бессмертныйполкСталинград

Напомним, что волжане, как стало известно 2 мая, могут присоединится ко Всероссийской акции «Окна Победы». Для этого достаточно украсить окна символикой праздника.Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета по культуре, присоединится к акции можно до 9 мая. Кроме этого, можно разместить в социальных сетях фотографии празднично оформленных окон добавив к ним хештегами #РДДМ #ДвижениеПервых #ОкнаПобеды.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанемогутпринятьучастиев акцииживаякнига памятибессмертныйполксталинграда
0
0