Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.10.2018 11:23

Волжане обнаружили несостыковку в смете на капремонт домов

Ремонт домов идет на Фонтанной. 

Накануне, 17 октября, в Волжском проверили ход выполнения капитального ремонта на улице Фонтанная. В составе комиссии были представители регионального комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса и городского комитета по обеспечению жизнедеятельности. 

Как оказалось, от жителей домов №№ 5 и 6 поступало много обращений. Поэтому была инициирована проверка. Выявленные нарушения должны быть устранены еще до приемочных работ. Кроме того, жителям оказали поддержку и проконсультировали, куда обращаться в различных случаях. 

Жалобы были на нарушение сроков ремонта и на качество работ. Кроме того, жители сообщили о расхождении информации по работам со сметной документацией. Подрядная организация объяснила, что при составлении сметы руководствуются приказом № 56-ОД «Об утверждении размера предельной стоимости каждого из видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на территории Волгоградской области, оказание и (или) выполнение которых финансируются региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, с учетом средств государственной поддержки, муниципальной поддержки». А проектная организация предлагает виды работ. 

В доме № 6 работы в самом разгаре. Срок их исполнения - 19 января 2019 года. А вот в доме № 5 капитальный ремонт завершен. Здесь ожидают актов приемки-передачи. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикапитальный ремонтжалобы
0
0