Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 26.05.2023 18:31

Волжане присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Библионочь»

В Волжском 26 мая стало известно, что уже совсем скоро наш город присоединится к ежегодной всероссийской акции «Библионочь».  

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, сотрудники муниципальной библиотечной системы приурочили ее к объявленому в России году педагога и наставника. 

В Волжском филиале № 6 по улице Кирова, 20, пройдут библиосумерки «Константин Ушинский: педагог и писатель», 27 мая с 15:00 до 17:00 часов.

Для юных читателей в 15:00 часов состоится квиз «Умей обождать», в 15:30 часов – мастер-класс «Бумажные фантазии по сказкам Ушинского». В 16:00 часов посетителей библиотеки ждет игра в экивоки «Герои сказок Константина Ушинского». 

В Центральной городской библиотеке по улице Мира, 75, библионочь пройдет 27 мая с 14:00 до 20:00 часов. 

В детском отделе состоятся показ сценок по басням Крылова в исполнении юных читателей, командные соревнования по написанию фанфиков по мотивам любимых произведений и мастер-класс по изготовлению оригинальной закладки для любимой книги.

Для взрослых в библиотеке подготовлена необычная фотозона, посетителей ждут настольные игры: мафия, футбол, дженга, уно, лабиринт, монополия и другие.

Напомним, «Блокнот Волжский» 26 мая публикует программу бесплатных мероприятий в городе на грядущие выходные. Дождь не даст некоторым любителям отдыха на природе провести его так, как планировали. Это ли не повод заменить дачу на городские мероприятия?.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеМероприятиеБиблиотекаВесна
0
0