Волжский Вторник, 30 апреля
Культура, 07.12.2015 12:05

Волжане сочиняют песни о лекарственных растениях региона

Волжане сочиняют песни о лекарственных растениях региона

Определены победители юбилейного экологического конкурса. 

Экологические проблемы обсудили школьники из Волгограда, Волжского, Суровикинского, Урюпинского, Городищенского, Калачевского, Николаевского, Камышинского районов области и студенты трех волгоградских вузов - ВолГУ, ВолГАУ и ВГСПУ. Они продемонстрировали не только теоретические знания по поводу экологических проблем, но и предложили конкретные меры их решений. 

Эта конференция за десять лет стала не только площадкой для обмена опытом, но и дала возможность школьникам представить на суд специалистов исследовательские работы. Всего участие в конкурсе приняли 50 докладов по двум номинациям. 

Так, юные экологи из волжской школы № 2 рассказали о работе в зооуголке в парке и исполнили песню собственного сочинения о лекарственных растениях. А волжанки Арина Рамазанова и Анастасия Невердовская представили лучшие работы в номинации "Растительный покров Нижнего Поволжья: мониторинг и интродукция: Экологическая тропа как средство формирования экологической культуры"

Как рассказали "Блокноту Волжского" в облкомприроды, по итогам конференции победителей наградили ценными призами и дипломами, а затем провели для участников экскурсию в виварий Волгоградского аграрного университета.

Читайте также:
Волжане очистят родной город от мусора
В Волжском высадят сосны в виде слова "Счастье"
Сотрудники природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" знакомят юных волжан с природой родного края




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: конкурсСобытия: НаграждениеПерсоны: школьникиПродукты: Экология
0
0