Волжский Среда, 15 мая
Спорт, 29.05.2023 21:33

Волжане стали победителями международного турнира по дзюдо

В Нижнем Новгороде с 26 по 28 мая походил XXXI Всероссийский турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти тренера, МС СССР, В.В. Барашкина. Среди победителей есть и волжские спортсмены.

Как рассказал «Блокнот Волжский» тренер по дзюдо Мураз Мурадян, волжские спортсмены завоевали две медали этого престижного соревнования. Город Волжский представляли воспитанники 27 школы. В итоге в сильнейшей конкуренции две медали в копилке волжан: 2 место Каракулова Нелли, 3 место Трайдуков Антон.

Добавим, что в значимом турнире приняли участие более 600 дзюдоистов из многих регионов страны: Московской, Рязанской, Саратовской, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Тамбовской областей, а также Республик Башкортостан, Удмуртии, Мордовии и Казахстана и Волгоградской области.

Напомним, уникальное для Волгоградского дзюдо и для российского спорта событие случилось на Чемпионате мира по дзюдо в Дохе. Воспитанник волгоградской школы дзюдо выиграл золотую медаль (весовая категория до 100 килограмм). В эксклюзивном интервью корреспонденту «Блокнот Волжский» спортсмен рассказал, благодаря кому завоевал эту награду.