Волжский Понедельник, 03 июня
Спорт, 21.05.2024 11:22

Волжане стали победителями всероссийского турнира по тхэквондо

В городе Шахты завершились Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кумган Кап 2024». Волжские спортсмены показали на них хороший результат.

Как рассказал «Блокнот Волжский» тренер Алексей Силантьев, волжане завоевали медали различного достоинства. Софья Силантьева — первое место и путевка на финал спартакиады в город Красноярск. Анастасия Насибулина — первое место, Софья Литвинова — второе, Павел Шуревский и Ольга Маскаева — третье место. Участие волжские спортсмены приняли и во втором этапе спартакиады. По результатам поединков Ирина Пичугина взяла бронзовую медаль спартакиады.

Добавим, что в соревнованиях приняли участие 743 спортсмена в возрастных категориях: юноши и девушки (12–14 лет), юниоры и юниорки (15–17 лет), мужчины и женщины. В соревнованиях приняли участие команды из Волгоградской, Астраханской и Липецкой областей, Донецкой и Луганской народных республик, Краснодарского и Ставропольского краев, Карачаево-Черкесской республики, Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Республики Крым и города Севастополя.

Напомним, что в минувшие выходные в Волгограде состоялись соревнования по армрестлингу «Кубок победы». В состязаниях приняли участие спортсмены из разных городов России, в том числе волжская команда АМУ ФКС «Волжанин». Команда Фаронова Алексея показала отличные результаты, заняв призовые места в двух категориях.