Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 21.08.2023 15:33

Волжане требуют утвердить и опубликовать в открытом доступе график полива зеленых насаждений

Жители Волжского 21 августа написали в редакцию «Блокнот Волжский» с просьбой придать огласке вопрос об отсутствии достаточного полива зеленых насаждений в микрорайонах и скверах. 

По мнению волжан из-за аномальной жары и засухи, городу требуется увеличить количество и частоту полива: 

— В связи с засухой и аномальной жарой, которая продолжается не одну неделю, у нас назрел вопрос. Существует ли какой-то регламент полива растений в нашем регионе? Из-за засухи страдают травы и кустарники, которые не приспособлены к продолжительному воздействию высоких температур. Запасы влаги в почве уже давно иссякли, полноценного для полива дождя уже давно не было! Я уверена, что частый полив частично решит проблему гибели вновь посаженных деревьев и кустарников, которые любят для видимости сажать и не поливать. Так же полив уменьшит риск возникновения пожаров! И, конечно же, пребывание на улице станет более комфортным. Уважаемая администрация города и управляющие компании, неужели вы сами не видите, что в городе не осуществляется полив? У нас каждый год что-то высаживают, и половина высыхает, — пишет в редакцию волжанка. 

Напомним, редакцию «Блокнот Волжский» 14 августа обратилась местная жительница с жалобой на недостаточный полив деревьев вдоль улицы Мира.

Волжанка обеспокоена проблемой увядания деревьев в городе. По ее словам, учитывая, что не так давно администрация поставила перед собой задачу озеленения города, назревает вопрос, почему деревья, которые уже есть в городе в таком ужасном состоянии.

— Хочу выразить возмущение о поливе деревьев. На Мира 16 и дальше вдоль дороги погибают без полива деревья. Стоит такая жара, а их никто не поливает, — рассказывает волжанка.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьнасаждениязеленьдеревьяполив
0
0