Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 12.02.2021 10:32

Волжане, внимание! В Волгоградской области ожидается ухудшение погоды

Непогода.

На территории Волгоградской области сегодня наблюдаются и в течение всего дня ожидаются гололед, туманы, гололедно-изморозевые отложения и сильный ветер.

Следствием неблагоприятных погодных условий могут стать заносы автомобилей, повысится опасность возникновения ДТП.

Водителей просят быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим движения и безопасную дистанцию, уступать дорогу пешеходам.

Диспетчеров автовокзалов уведомили о принятии своевременных мер безопасности при осуществлении регулярных пассажирских рейсов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В случае осложнения дорожной обстановки на трассы для патрулирования направят дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы.

Водителей призывают не совершать на трассах необдуманные рискованные маневры, опасные обгоны, обязательно использовать ремни безопасности и детские автокресла. От поездок на дальние расстояния и использования личного автомобиля по возможности отказаться.

В темное время суток автолюбителям следует обращать особое внимание на обочины, по которым часто двигаются пешеходы, а также на середину проезжей части, где могут стоять люди в ожидании возможности продолжить переход проезжей части.

Пешеходам рекомендуют использовать световозвращающие элементы при движении по дорогам в темное время суток и при недостаточной видимости.

Движение нужно осуществлять со скоростью, которая позволит остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации. К трагическим последствиям приводит чрезмерная самоуверенность, игнорирование ПДД и пренебрежение к окружающим.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийтумангололедДТПнепогодарекомендации
0
0