Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2017 08:02

Волжане высмеяли нелепые велодорожки для «трезвых» велосипедистов на Набережной

Сделанная велодорожка на улице Набережная вызвала волну шуток со стороны волжан. 

На улице Набережной в Волжском сделали велосипедные дорожки. Начинание городских властей весьма похвально, если бы не одно но... Сделали, как всегда не подумав, для галочки. Хороший тротуар разделили на зону для пешеходов и велосипедистов, в результате он стал узким и для тех, и для других. По мнению велосипедистов, проезд обозначенный специальной разметкой и знаками, настолько узкий, что проехать по ней смогут только бывалые спортсмены. Начинающим велосипедистам будет проблематично не выезжать за рамки. 

- Дорожка явно не для пьяных велосипедистов, - шутят горожане в соцсетях. - Да и начинающий передавит всех пешеходов.

К тому же, пользователи отметили, что вдоль отеля можно было бы сделать их пошире, а на уровне стадиона разметка "превращается во что-то очень загадочное". Кроме того, с одной стороны дорожки и вовсе упираются в лавочки и урны, и даже самый вело-профи грозит покалечиться сам или передавить ноги тем, кто отдыхает на скамейке.  

Напомним, до этого велодорожка была только в парке "Волжский", и то по ней спокойно ходят пешеходы, а велосипедистам приходится лавировать между ними, да еще и выслушивать оскорбления. Велосипедист Леонид Гаврилов рассказал, что велосипедистам приходится страдать и от отсутствия дорожек и парковок, и от грубости водителей и пешеходов. 


Видео: Дмитрий Михайлов.

  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвеловелосипедблагоустройствотротуар
0
0