Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2017 10:33

Волжанин, боясь развода, пытался расправиться со своей женой и 17-летним сыном

Приговор пока не вступил в законную силу. 

Прокуратура города Волжского поддержала обвинение 54-летнего волжанина Ивана Фомина*. Он подозревается в покушении на убийство двух лиц. 

Суду удалось установить, что в марте текущего года Иван Фомин в очередной раз ссорился со своей женой. Он уговаривал женщину не разводиться с ним, но попытки были неуспешные. Получив отказ, мужчина схватился за нож и начал бить супругу. Женщина получила шесть ударов в области груди и бедер. 

Сын супружеской пары, 17-летний подросток, не смог спокойно наблюдать за происходящим и попытался остановить отца. Однако тот озверел еще больше и четыре раза ударил ножом своего ребенка, два из них попали в грудь. 

Ужасную картину все же смогли остановить потерпевшие с помощью родственников Ивана. Они в тот момент как раз находились в квартире. Родным удалось обезоружить и связать обвиняемого. 

Иван Фомин при судебном заседании свою вину отрицал. Он объяснил, что домочадцы самостоятельно напали на него и ему пришлось в целях самообороны схватить нож и ударить родных пару раз. Однако суд признал Ивана виновным, установив все подробности дела. 

- С учетом личности подсудимого, частичного признания им вины, суд согласился с позицией государственного обвинителя и определил наказание в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, - рассказал "Блокноту Волжского" Александр Бондарь, старший помощник прокурора города Волжского.

Напомним, в июне из-за ссоры с супругой, которая завязалась на фоне алкогольного опьянения, пенсионер нанес женщине 10 ножевых ранений и 9 ударов тупым предметом по голове, а также попытался ее удушить.


* - ФИО изменены в интересах потерпевших - членов семьи

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепрокуратураобвинение
0
0