Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 28.02.2016 21:47

Волжанин-инвалид по зрению просит волонтёров помочь сделать ремонт

Волжанин-инвалид по зрению просит волонтёров помочь сделать ремонт

Фото и видео: РОБИН ГУД

Волжанин Олег Бикбаев так и не дождался обещанного местными властями ремонта.

В 1986 году у волжанина - Олега Бикбаева случилась трагедия - он начал терять зрение.Вначале - постепенно, затем - с устрашающей скоростью. Сейчас он является инвалидом I группы и практически лишён зрения и переносит 1-2 сердечных приступов в год. из-за случившегося недуга, у мужчины нарушилась координация. 

У мужчины есть семья: жена и двое детей. Жена также является инвалидом, как и Олег. К счастью, дети у них родились здоровыми. Как и любая семья, семья Бикбаевых сталкивается с проблемами. С 1997 года жильё семьи не раз подвергалось опасности со стороны соседей: квартиру не раз топили, а также совершались бытовые поломки.

Незрячая семья не в состоянии была самостоятельно заняться капитальным ремонтом. Тогда Олег решил обратиться за помощью к городским властям. Постепенно он закупал стройматериалы для ремонта . Наконец, все было готово. Осталось только осуществить работы, на которые у семьи Бикбаевых не было достаточно не физической, не материальной силы.

В 2014 году Олег узнал о мероприятии "Город равных возможностей", в рамках которого в "летнем кинотеатре" городского парка был организован открытый приём инвалидов с депутатами и представителями городской мэрии. 

Мужчина, с надеждой на помощь, посетил мероприятие и изложил свои проблемы  председателю городской думы Дмитрию Ястребову, который во всеуслышание  обнадежил Олега  о том,  что обратится в управляющую компанию или подыщет семье спонсоров.

Однако, всё это так и осталось словами. Позже, осенью 2015 года с аналогичным вопросом Олег обратился к депутату гордумы Надежде Бояркиной. Та тоже пообещала помочь. И снова – только слова.


Сейчас у Олега осталась надежда только на волонтёров и неравнодушных жителей города. для комфорта слабовидящей семьи нужно всего лишь переставить мебель и постелить линолеум. 

Телефон мужчины в редакции. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Городские истории  
Организации: ВолонтёрыПерсоны: Инвалиды
0
0