Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2018 21:00

Волжанин помог ушастой сове выспаться и сделать перерыв

Ушастую сову обещали выпустить на волю после сна.

В Волжском даже в вечернее время не часто случается встретить сов. Поэтому для городского жителя удивительным открытием бывает встреча с дикой прекрасной птицей.

Волжанин Илья Краснов во вторник 9 января, идя утром на работу в сторону промышленной зоны, увидел большую сову, мирно сидящую на дороге. Молодой человек испугался, что с птицей что-то произошло, и он, не раздумывая, приблизился к хищнице.

- Сова сидела на земле возле рабочего цеха, ее не тревожил шум. Она вообще ни на что не обращала внимания, - рассказывает волжанин. - Я подошел к ней и взял ее на руки. Она даже не дернулась, вела себя абсолютно спокойно. 

Молодой человек решил, что птицу нельзя оставлять на улице в таком состоянии. Поэтому он отвез ее на станцию юннатов, где ему объяснили, что ушастая сова просто устала. 

- Птица была абсолютно здорова. Скорее всего ее просто загоняли вороны, а на землю она присела отдохнуть. Мне пообещали, что ее выпустят на волю, как только она выспится и наберется сил для полета. 

Отметим, что ушастые совы часто селятся в пределах населённых пунктов, зачастую в хвойных парках, и окраинных рощах. Если их не тревожить,человека они воспринимают спокойно.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0