Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2019 16:30

Волжанин попрощался с сорока тысячами при попытке сберечь деньги

"Доверяй, но проверяй", эту известную поговорку стоит почаще вспоминать.

Накануне, 21 августа, стало известно о факте мошенничества. Доверчивого волжанина аферисты обворовали на 40 тысяч рублей.

Местный 57-летний житель обратился с заявлением в отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Волжскому 20 августа. Мужчина рассказал, что 19 августа, около 16 часов 30 минут, ему позвонил неизвестный, представился работником "Сбербанка", и сообщил, что была зафиксирована несанкционированная попытка снять с его карты денежные средства. Он предложил перевести деньги в сумме 40 тысяч рублей на предложенный счет через банкомат "Сбербанк России".

Несмотря на регулярные сообщения о подобных происшествиях, люди продолжают попадаться на уловки мошенников. 

- Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательными при общении с незнакомцами! Никому не доверяйте свои персональные данные! Если вам, как в этом случае, позвонили и представились сотрудником какой-либо организации, узнайте фамилию и позвоните в организацию выяснив, реально ли данные лица работают в этой организации. Не позволяйте мошенникам себя обмануть, - обратились в пресс-службе Управления МВД России по городу Волжскому.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимошенники
0
0