Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 03.05.2022 08:43

Волжанин рассказал, как в магазине «Покупочка» разнится цена товара в чеке

Во вторник, 3 мая, в редакцию «Блокнот Волжский» обратился местный житель Владимир Комаров (прим. от ред.: имя и фамилия изменены). Волжанин рассказал, как покупал печенье по одной цене, а дома выяснилось, что цена на товаре и в чеке отличается. Не совпадают цены в магазине «Покупочка», расположенном в 30 микрорайоне по улице 87 Гвардейской Дивизии.

- Пошел я в магазин, выбрал, купил. Прихожу домой и думаю, что слишком много заплатил денег. Ну, думаю, ничего страшного, сейчас цены так выросли. Взял чек, никогда обычно не беру, а в этот раз решил взять, - рассказал Владимир.

По словам волжанина, цены на весь товар сходятся, кроме штруделя и печенья. На упаковке штруделя стоимость указана, как 95,05, а в чеке продукт вышел стоимостью 108,07 рублей.





Фото: Владимир Комаров

- Когда я смотрел на цену, он столько не стоил. Все сверил: вес, все совпадает. Потом беру печенье - 80 рублей, а у меня в чеке 98. Ну в магазин не захотел идти разбираться. Залез в холодильник, а у меня морковки нет, ну пришлось идти. Взял с собой чек и фотографию сделал печенья, - рассказал местный житель.



Волжанин сообщил, что подошел на кассу и спросил у продавца, почему различается цена на товаре и в чеке. На что сотрудник магазина ответил, что наверное товар не переоценили.

- Сказала, что людей мало у них, ничего не успевают. Получается, откровенно обманывают людей. Ладно бы на одном пакете только, а у них их там сколько. Товара в магазине очень много. Не один я так купил. Продавец снова начала оправдываться, что не хватает людей и на работу приходят даже из других магазинов, - сообщил Владимир.

По словам волжанина, в разговор вступила сзади стоящая женщина, которая выразила свое мнение по поводу нехватки сотрудников.

- Женщина подключилась и сказала, что нам все равно, что не хватает сотрудников и хотелось бы посмотреть в глаза директора магазина. Женщина сказала также, что ранее такое уже происходило. Не первый раз ценники различаются. На что продавец молча начала дальше пробивать товар. Да, женщина-продавец реально было одна, больше я никого в зале не нашел, - сообщил Владимир.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанепеченьештрудельпродавецценастоимость
1
0