Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2017 14:11

Волжанка отдала 30 000 рублей за «воображаемый» холодильник деловому аферисту

Женщина хотела сэкономить и купить хороший холодильник с рук, но по иронии судьбы попала на кругленькую сумму.

Накануне, в отделение полиции по городу обратилась 40-летняя волжанка, которая оплатила несуществующий холодильник хитроумному аферисту. Как стало известно, женщина нашла в интернете объявление о продаже холодильника, после чего решила позвонить его владельцу. После разговора мужчина попросил перечислить ему на счет сумму в размере 30 000 рублей. В момент, когда деньги были переведены, продавец скрылся и пропал без вести.

По словам пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области "Блокноту Волжского", в настоящее время  сотрудники полиции  проводят  расследование и устанавливают личности преступников для их задержания.

Уважаемые волжане! При  поступлении  подобных  телефонных звонков, не впадайте в панику и  не перечисляйте денежные  средства на  счета неизвестных. Свяжитесь с родственниками. Скорее всего вы разговаривали  с мошенником.  Находясь одни, не  впускайте в свой дом неизвестных  вам лиц.

Хотелось бы, напомнить, что ранее мы писали о том, что зоркого вора, укравшего вещи на 115 000 рублей, задержала полиция в Волжском. Мужчина тайно проник в строительный вагончик и вынес дорогостоящую строительную технику. Правоохранительными органами, накануне был задержан 46-летний мужчина, который из строительного вагончика расположенного по улице Карбышева тайно похитил отбойный молоток, вибропилу и воздуходувку. Общая сумма ущерба от кражи составила 115 000 рублей. Преступника поймал по горячим следам.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийМВДполицияаферисты
0
0