Волжский Четверг, 16 мая
Спорт, 27.10.2023 18:32

Волжанка завоевала золото в чемпионате по армрестлингу

В Липецке 22 октября прошел «Открытый Чемпионат и Первенство Липецкой области по армрестлингу».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу комитета по делам молодежи, культуры и спорта по Волгоградской области, первые соревнования для молодой федерации армрестлинга Липецкой области собрали более 100 спортсменов в составе 19 команд из восьми регионов.

Судейскую коллегию от федерации армрестлинга Волгоградской области представлял судья всероссийской категории Евгений Сысоев, которой является тренером АМУ ФКС «Волжанин».

Волгоградскую область представляли спортсмены АМУ ФКС «Волжанин», а именно:

·     Владимир Рябов;

·     Егор Самсонов;

·     Алексей Мельченко;

·     Алина Проскорякова.

В ходе упорной борьбы Алина, Проскорякова завоевала золото в категории женщин до 60 килограмм и стала призером абсолютной весовой категории.

Алексей Мельченко завоевал серебро в юниорах до 60 килограмм, а в категории среди мужчин занял третье место.

Напомним, молодая миниатюрная блондинка Ксения так устала от бытовухи в декрете, что решилась выйти на смену водителем 18-тонной бетономешалки за своего супруга.