Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 10.06.2017 12:05

Волжская администрация позаботилась о границах своей территории

Регистрация на право землевладения будет произведена очень скоро.

Совсем недавно на официальном сайте городской администрации появился документ по определению границ и площади на территории ограниченной улицами: Мира, Оломоуцкой, Пушкина и 40 Лет Победы. 

Известно, что с начала 2018 года будет невозможно совершить какие-либо сделки, предметом которых будет выступать земельный участок без процедуры межевания. Данный термин юридически никак не подкреплен и законодательно не обозначен. Но, тем не менее, под межеванием принято понимать точное указание границ земельного участка.

Законодательством предусмотрены случаи бесплатного межевания: При выкупе или заключении аренды через аукцион, в рамках, так называемых, комплексных кадастровых работ. Когда межевание проводится одновременным охватом крупных территорий (кадастровых кварталов) осуществляется индивидуальное межевание участков в пределах данных территорий.

Комплексные кадастровые работы разработана финансовая федеральная программа. Ожидается, что оптовое межевание уменьшит число неучтенной земли, и, следовательно, пополнит городскую казну.

Хотелось напомнить, что накануне стало известно о рассмотрении дела по возведенной в Волжском часовне. Истцом выступило ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области. Ответчиком - православный приход храма Патриарха Тихона в Волжском Калачевской епархии Русской православной церкви (Московский патриархат). Как стало известно "Блокноту Волжского", речь идет не о самом приходе, а о новой часовне, возведенной на территории центра трансплантации почки и диализа в Волжском. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийадминистрациятерритория
0
0