Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.09.2017 08:26

Волжским автомобилистам предложили на один день отказаться от личных машин

Вместо своих ласточек участники акции могут воспользоваться общественным транспортом, передвигаться по городу на велосипедах или пешком.

День без автомобиля отмечается ежегодно 22 сентября. Основной идей для данного торжества послужили слова: "город -пространство для людей и для жизни". Организаторы хотят привлечь внимание волжан к проблемам, которым способствует личный транспорт - загрязнение атмосферного воздуха, ДТП на дорогах и другие последствия.

Отметим, что первыми День без авто провели в Англии еще в далеком 1997 году. А вот наша страна присоединилась к акции только в 2005 году. В настоящее время отказываются от автомобилей в этот день более 100 миллионов человек в 1,5 тысячах городах мира.

Напоминаем, что ранее в сети появилось видео, где волжанка Мася продемонстрировала, как четвероногие должны отдыхать на рыбалке. Райское местечко можно найти и в уголке Волжского, просто нужно хорошо постараться. Собака Мася вместе со своей хозяйкой так и сделали. Собачка Мася и ее хозяйка Анастасия вместе со своим супругом решили отдохнуть от городской суеты, с помощью прохладной и солнечной рыбалки. Единственное, все мы знаем, что только некоторые женщины, разделяют этот вид отдыха со своей половинкой.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийавтомашинаакция
0
0