Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.09.2014 15:59

Волжским инспекторам ДПС пришлось применить табельное оружие для задержания нарушителя

Волжским инспекторам ДПС пришлось применить табельное оружие для задержания нарушителя
Ночью 11 сентября инспекторы ДПС в ходе патрулирования на пл. Ленина предприняли попытку остановить для проверки документов автомашину ГАЗель. Однако, водитель проигнорировал требования полицейских и, попытался скрыться во дворах жилого сектора.

Инспекторы ДПС начали преследование водителя. Пытаясь скрыться водитель неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения и ударил две припаркованные во дворах машины.

Преследуя злоумышленника, инспекторы вынуждены были применить табельное оружие. Полицейский произвел предупредительный выстрелы вверх и по колесам, и только после этого машина остановилась. При этом нарушитель пытался задавить инспектора ДПС.

После того, как ГАЗель остановилась двое пассажиров и водитель попытались убежать, но были задержаны и доставлены в отдел полиции. В ходе проведения медицинского освидетельствования, в крови у последнего было обнаружено 1,04 промилле алкоголя.

Выяснилось также, что «Газель», которой управлял нарушитель была служебной. Представитель юридического лица, на которое она была зарегистрирована, уже обратился в полицию с заявлением о неправомерном завладении транспортным средством.

В отношении нарушителя составлено 8 административных протоколов. Среди них: неподчинение требованию представителя власти, управление в нетрезвом виде, неоднократный проезд на запрещающий сигнал светофора. Водителю грозит многотысячный штраф, лишение прав и даже арест на срок до 15 суток. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0