Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2016 15:40

Волжский краевед готовит историческое путешествие


Путешествовать вместе с краеведом может любой желающий.

9 апреля в субботу в 15.00 в городской Центральной библиотеке Волжского, расположенной по адресу проспект Ленина 17, пройдут чтения "Летопись краеведа".

Для слушателей проведёт лекцию о посёлке Дубовке историк, краевед и действительный член Русского географического общества Андрей Клушин. Как поясняют организаторы чтений, Дубовка - это уникальное место Волгоградской области, где древние люди селились ещё до нашей эры. Город пережил множество исторических катаклизмов и смену вех. Так, например, 15 июля 1775 года пожар уничтожил в Дубовке все строения, после которого городок пришлось отстраиваться заново. Во время Великой Отечественной войны в Дубовский район привозили раненых в боях за Сталинград. А на сегодняшний день в городе главными достопримечательностями являются Свято-Вознесенский Дубовский монастырь и Водянское городище.

О том, что ещё можно увидеть в Дубовке, волжане узнают из предстоящих чтений. Организаторы приглашают для обсуждения темы волжских краеведов, а также всех тех, кому интересно открыть для себя новые места волгоградского региона. Во время лекции слушатели раскроют тайну названия поселения и узнают много любопытных фактов из истории Дубовского района.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

лекциявыходныебиблиотека
0
0