Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 05.04.2016 11:40

Волжане поборются за главный приз «Студенческой весны на Волге»


Ежегодно в "Российской студенческой весне" участвуют около 1500 студентов Волгоградской области.

В волгоградском регионе вновь с 4 по 22 апреля проходит областной фестиваль "Студенческая весна на Волге". Студенты со всей области покажут свои таланты в рамках 7 творческих направлений. Финалисты конкурса поборются за главный приз - путёвку в Казань на Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна". Также только у 15 победителей появится возможность побывать на международной "Студенческой весне", которая открывается в июне в Уфе. bloknot_volzhsky

В этом году конкурсные площадки организуют в образовательных учреждениях Волгограда: в институте бизнеса, государственном архитектурно-строительном университете и государственном аграрном университете. По результатам двух туров авторитетное жюри из деятелей искусства и культуры региона определит самых талантливых студентов.

студенты.JPG

Кто будет представлять Волжский на "Студенческой весне на Волге" станет известно 15 апреля в 17 часов на гала-концерте во Дворце молодёжи "Юность". Напомним, в этом году конкурсные дни для волжских студентов проходили с 30 по 1 апреля. В "Студенческой весне по-волжски" участвовали "выходцы" из различных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, культуры, образования и молодежной политики. Победителей в музыкальном, театральном, танцевальном и журналистском направлении наградят путёвками на областной фестиваль. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

конкурсстуденты
0
0