Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 18.01.2017 18:08

Волжскую аптеку «Ладушка» заставили убрать рекламу о низких ценах

17 января Волгоградская антимонопольная служба приняла решение признать недостоверной рекламу сети аптек «Ладушка» в Волжском.

Рекламный слоган гласит, что это аптека низких цен.Однако неравнодушный волжанин подметил, что цены на многие препараты даже выше, чем в соседних фармацевтических точках. Возмутившись несоответствием рекламы и реальному положению дел, он написал жалобу в УФАС.

- По закону «О рекламе», недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе УФАС региона.

Сотрудники управления провели сравнительный анализ розничных цен наиболее популярных лекарственных препаратов в аптеках Волгограда и Волжского за период с января по октябрь 2016 года. Анализ показал, что по большинству анализируемых лекарственных средств цены аптек «Ладушка» относятся к категории среднерыночных, а не низких.

Руководство ООО «Волжская аптека», которому принадлежит «Ладушка» заверило, что рекламу с использованием слогана «Аптека низких цен» они демонтируют. Однако за административное нарушение им все-таки грозит штраф.

   Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжане
0
0