Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 25.11.2023 17:30

Воспитатели Волжского приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

В Волжском состоялся конкурс профессионального мастерства среди педагогов дошкольных образовательных учреждений «Будь здоров, педагог!». Он проводится уже 7 год по инициативе коллектива детского сада № 62 и при поддержке управления образования администрации города.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, участниками конкурса стали 10 команд воспитателей, музыкальных и физкультурных работников, методистов, логопедов, психологов. 

Второй, заключительный, этап соревнований проходил накануне во дворце творчества «Русинка», активную помощь в проведении соревнований оказывали студенты Волжского социально-педагогического колледжа. 

– Воспитателю детского сада нужно отменное здоровье, чтобы в течение рабочего дня рисовать, танцевать, «оживлять» кукол, разнимать шалунов, секретничать с детьми. Это, конечно, отнимает большое количество энергии – и физической, и моральной, – приветствовал педагогов председатель Волжской городской думы Сергей Аксенов.

В ходе спортивных и интеллектуально-творческих состязаний все команды-участницы продемонстрировали силу, ловкость, творческий подход и позитивный настрой. 

По итогам конкурса первое место в общем зачете разделили педагоги детских садов №№ 45 и 48, на втором месте – команда детсада № 1, на третьем – 62-го детсада.


Напомним, начала года волжскими специалистами были проведены более 40 контрольных мероприятий. В рамках этих рейдов комитет по обеспечению жизнедеятельности города совместно с ООО «Газпром газораспределение Волгоград» проверяли исправность плит и колонок в жилых помещениях, а также выявляли утечку газа и несанкционированное подключение к инженерным сетям.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПедагоги
0
0