Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2024 19:32

Выдворили из Волжского и других городов области: приставы вывезли 126 мигрантов за пределы страны

В Волжском 15 апреля стало известно, что в начале 2024 года сотрудники областного управления ФССП, при поддержке сотрудников МВД и общественной организацией «Узбекская община Волгоградской области», успешно осуществили высылку 126 иностранных граждан из Российской Федерации.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ ФССП по Волгоградской области, упомянутые лица были признаны виновными в нарушении статьи 18.8 КоАП РФ, связанной с нарушением правил въезда иностранных граждан или лиц без гражданства в Россию, а также правил пребывания на ее территории.

Иностранные граждане-мигранты были доставлены в специальный центр временного содержания УМВД России в городе Волгограде после рассмотрения их дел в суде. Судебные приставы, работающие в отделении специального назначения Главного управления, сопровождали этих граждан до пунктов пропуска через государственную границу России после выдачи им проездных документов. Прибывшие из Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Казахстана и других стран были переданы пограничным органам для дальнейших процедур.


В рамках принудительного выдворения иностранных граждан в Волгоградской области вступили в силу новые нормы с 5 января 2024 года в соответствии с законом № 649-ФЗ «Об изменениях в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно этим нормам, судебные решения о высылке за границу 16 иностранных граждан должны быть немедленно исполнены при наличии у них документов, удостоверяющих личность, достаточных средств для приобретения билетов, а также просьб граждан о срочном выполнении решения суда.

Напомним, на первом волжском фестивале фантастики и литературы «Фантастик фест» не обошлось без 10-километрового забега. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» посетил мероприятие и смог запечатлеть прекрасных бегунов.


Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьиммигрантыузбекская общинафсспмвд
0
0