Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 07.12.2018 15:30

Юные волжане стали юнармейцами

Более 120 юных волжан вступили в ряды юнармейцев.

Накануне, 6 декабря, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» юных волжан принимали в юнармейцы. В ходе торжественной церемонии  ряды юнармейцев пополнились еще более 120 учащимися школ №№ 6, 9, 15, 18 и 28 города Волжского.

- Ребята принесли клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству, - рассказали в пресс-службе администрации Волжского.

Перед ребятами с напутственными словами выступил Герой России, начальник штаба Волгоградского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Дмитрий Воробьёв.

Напомним, впервые отряд юнармейцев в Волжском был создан в школе № 9. На сегодняшний день, в отряде числятся ученики 2, 3, 4 и 5 классов. К движению присоединились также школы №  6,15, 18, 20, 24 и 28, и кадетская школа.

Добавим, что  Юнармия – это всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году. Соучредителями движения являются ДОСААФ России, ветеранская общественная организация Вооруженных сил России, российский спортивный клуб ЦСКА и другие.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеюнармейцыучащиеся
0
0