Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 25.03.2017 14:26

За изящные цирковые трюки собачки в Волжском получили лакомства и медали

Сегодня в парке "Волжский" четвероногие соревновались в умении слушать хозяина и быть одной командой.

Волжанам предложили провести утро выходного дня, 25 марта, в компании лучших друзей человека. Породистые, воспитанные собачки предстали с показательными выступлениями на "Пушистом Шоу".

На территории парка "Волжский" собрались собаководы со своими воспитанниками, а также судьи и зрители шоу. Началось мероприятие с показательного выполнения ОКД специально обученными овчарками. 

Далее прохождение дистанции выполнили 17 собак из Волжского. Мероприятие организовали для собачников-любителей, поэтому было много конкурсов.

pLWaN06WPj8.jpg

Например, оценивали насколько собака может быть сконцентрирована и слушать своего хозяина. По полю разложили лакомства для четвероногих, но их задача была пробежать мимо соблазна прямиком к хозяину.

Также, внимательность четвероногих проверяли поиском любимой игрушки, среди множества ярких предметов. А их спокойствие проверили с помощью сырого яйца и поводка. Собаку привязали к руке хозяина, где находилось также яйцо. Собака должна была идти рядом с хозяином в спокойном темпе, чтобы не уронить яйцо.

Всем участникам соревнований подарили собачий корм. А первые три места завоевали еще собачьи медали и дипломы. 

Кстати, теперь на территории парка "Волжский" действует площадка для выгула собак площадью в 2,5 тысячи квадратных метров. Организаторы мероприятия "Школа воспитания и дрессировки профессора Преображенского "Собачье сердце" планирует проводить подобные собрания собачников каждый месяц.

U4E9mwZTNuM.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеконкурссобаки
0
0