Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2017 12:16

Застройщик «АхтубаСитиПарк» в Волжском вступил в процесс банкротства

ООО "АхтубаСитиПарк" официально признана банкротом, с 28 февраля 2017 года в компании назначен временный управляющий.

Инспекция госстроительного надзора по Волгоградской области объявило волжанам о начале банкротства застройщика "АхтубаСитиПарк".

- По закону, дольщики территорий по адресу: проспект Ленина, 324в, могут потребовать квартиры в собственность или расторгнуть договор и забрать деньги, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе инспекции строительного надзора. 

Напомним, что проблемы с застройщиком у горожан начались еще несколько лет назад. В конце 2015 года было обещано сдать первый дом в эксплуатацию, на тот момент многие дольщики внесли денежные средства с надеждой скорее въехать в новую квартиру. 

Однако, вместо квартир волжан кормили завтраками. Ситуация обсуждалась депутатами и застройщика "АхтубаСитиПарк" обязали вести еженедельный отсчет перед дольщиками. 

Также у компании был широкий план строительства в новой части города в сторону рабочего поселка Средняя Ахтуба. Только планы остались на бумагах и словах, сегодня застройщик будет заниматься денежной расплатой с горожанами.

ВНИМАНИЕ! Дольщикам необходимо в кратчайшие сроки обратиться с заявлением в Арбитражный суд, образец которого можно найти на сайте инспекции государственного строительного надзора по Волгоградской области в разделе: "Контроль и надзор в области долевого строительства".

Подробная информация по телефонам: (8442) 35-25-80, 35-25-81, 35-25-23, 35-25-24.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезастройщикбанкротство
0
0